徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

fangzilong1101

被遗忘的小山村 [已审核]

来信时间:2019-06-03 21:37:02   责任单位:潜口镇政府   反馈类型:投诉

尊敬的区领导:我是潜扣村前坑组村民,在区委区政府的领导下,村里农民的生活日渐好转,村里有小汽车的也越来越多,由于村里紧靠省道,每家每户的停车就成了难题,停在马路边又影响交通,村里面的道路汽车根本开不进去,随着节假日的到来,马路上就是堵的一塌糊涂,给交通事故带来不小的隐患!我想请问村里合适能有自己的停车场,现在很多村里都有自己的停车场和健身设施,为什么我们村迟迟没有,就连村里的水泥路也是前两年才浇筑!村里佛子岭下来的百亩茶园自从十几年前被征收,茶树被挖掉后至今还是一堆烂泥巴,何时才能解决?尊敬的区领导:我是潜扣村前坑组村民,在区委区政府的领导下,村里农民的生活日渐好转,村里有小汽车的也越来越多,由于村里紧靠省道,每家每户的停车就成了难题,停在马路边又影响交通,村里面的道路汽车根本开不进去,随着节假日的到来,马路上就是堵的一塌糊涂,给交通事故带来不小的隐患!我想请问村里合适能有自己的停车场,现在很多村里都有自己的停车场和健身设施,为什么我们村迟迟没有,就连村里的水泥路也是前两年才浇筑!村里佛子岭下来的百亩茶园自从十几年前被征收,茶树被挖掉后至今还是一堆烂泥巴,何时才能解决?
回复单位 潜口镇政府    2019-06-11 16:56:30


潜口镇人民政府答复:近年来潜口村整合资金先后实施潜坑自然村村内道路硬化和临时停车场项目,有效改善了村庄交通环境,同时引入瑞辉集团青春谷项目盘活被征土地。今后我镇将持续注重民生改善,感谢反映人对村级工作的关心支持。



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

http://www.vxiaotou.com