徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

wjg123456_

关于民事教龄补助 [已审核]

来信时间:2019-05-18 16:33:03   责任单位:徽州区教育局   反馈类型:咨询

本人汪建国,男,身份证号为:342700195709190456,民师从教10年,现未发放教龄补助,本人已63岁了。只因二孩未满36个月,不是想发补助,只是心里不平衡呀,如今民师党和政府非常关心,就因这点事,民师一点关心都没有,叫人寒心。敬请领导给予重新考虑。谢谢!
回复单位 徽州区教育局    2019-05-24 16:20:18

区教育局答复:该同志提出申请,要求对其1975年至1985年在徽州区任民办教师认定教龄补助。我局收到该同志申报材料后,严格按照认定程序,向徽州区卫计委、徽州公安分局等有关部门发放征求意见函,徽州区卫计委来函向我局反馈了“汪某国于1984年10月6日政策外生育二孩”的意见。根据《安徽省农村原民办教师身份和教龄认定工作实施细则》第二章第五条 “因刑事犯罪或违反国家政策、规定被开除或辞退的原民办教师,不享受教龄补助”的规定,我局及时向黄山市教育局请示,市教育局根据省教育厅统一答复口径,答复我局“汪某国同志不能享受民办教师教龄补助”。因此该同志不能享受民办教师教龄补助。





网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

http://www.vxiaotou.com