徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

wt1419417

关于规范养狗的问题 [已审核]

来信时间:2019-04-26 20:44:04   责任单位:徽州区城管执法局   反馈类型:投诉

书记您好,我是岩寺永佳佳苑的居民,小区内养狗的人很多,而且经常会有不规范养狗,任由狗到处乱跑的情况发生,小区内小孩比较多,有极大的安全隐患。据了解屯溪和歙县都已经开始整治不规范养狗了,不知道徽州区有没有类似的工作计划
回复单位 徽州区城管执法局    2019-05-07 17:39:55

区城管执法局答复: 为解决城区“不文明养犬”问题,维护良好的社会公共秩序及人居环境,保障广大市民人身健康和安全,我局将加强对“不文明养犬”问题的整治工作,待《黄山市养犬管理条例》出台后,我局将会同区公安分局等相关部门对居民不文明养犬行为进行联合整治,对存在放养犬类,干扰到他人正常生活的行为对其严肃处理。
感谢市民对城市管理工作的支持和关心。



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

http://www.vxiaotou.com