徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

fm3818862

黄山事业单位招聘 为什么不招电气工程及其自动化专业 [已审核]

来信时间:2019-04-27 09:55:25   责任单位:徽州区人社局   反馈类型:建议

别的地区某些事业单位都招电气工程及其自动化专业,唯独黄山事业单位几年都没有招电气工程及其自动化专业。建议事业单位设置相关专业或者相关工科门类
回复单位 徽州区人社局    2019-04-30 16:58:21

区人社局答复:我局已联系并告知来信人根据事业单位人事考试的相关规定,事业单位招聘资格条件是根据单位的工作职能、人员年龄、专业结构等情况及人才需求、事业发展和业务工作需要制定的招聘岗位条件,同时也会向用人单位反映来信人提出的建议。同时引导来信人关注2019年黄山市事业单位考试、三支一扶、基层特岗等考试信息。





网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

http://www.vxiaotou.com